Nonno Dante

Via Del Santuario n. 246 piano primo, Riomaggiore, Italia
Fabuloso
13 Comentarios
8.9

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Nonno Dante - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Nonno Dante - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Nonno Dante - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Nonno Dante - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Nonno Dante - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Nonno Dante - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Nonno Dante - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Nonno Dante - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Nonno Dante - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Nonno Dante - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Nonno Dante - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Nonno Dante - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Nonno Dante - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Nonno Dante - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Nonno Dante - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Nonno Dante - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Nonno Dante - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Nonno Dante - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Nonno Dante - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Nonno Dante - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Nonno Dante - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Nonno Dante - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Nonno Dante - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Nonno Dante - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Nonno Dante - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Nonno Dante - Apartamento de 1 dormitorio - 26
Huéspedes: 3
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment offers a tea and coffee maker, a seating area, a dining area, a flat-screen TV with cable channels, as well as city views. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Taquillas, Extintor, Acceso con llave, Tarjeta de acceso
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Vestidor, Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Tirador de emergencia en el baño, Silla para ducha
Características del edificio:
Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8.9
Fabuloso
13 Comentarios
El personal
10
Facilidades
9.17
Limpieza
9.11
Comodidad
9.88
Ubicación
9.16
Precio/calidad
9.17

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Vineria Santa Marta
15 km
Zeromeno
15 km
Sole d'Oro
11 km
Pizzeria da Mam'Angela Sas di Gangi Gabriele & C.
3 m
Old School Riomaggiore-Cocktails & Food
20 m
Primo Piatto
20 m
Playas en la zona
Playa de Riomaggiore
200 m
Playa del Persico
17 km
Spiaggia del Cantun
18 km
Transporte público
Manarola
5 km
Riomaggiore
3.8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Pisa
90 km

Servicios - Nonno Dante

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Caja fuerte
  • Capilla
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Submarinismo
  • Snorkel
  • Tours a pie
  • Happy hour
  • Tour o clase sobre cultura local
  • Clases de cocina
Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Peluquería / salón de belleza
  • Guardaequipaje
  • Cajero automático en el hotel
  • Registro de entrada / salida privado
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Taquillas
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Tarjeta de acceso
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Nonno Dante?

El check-in es desde 14:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Nonno Dante?

Nonno Dante se encuentra en Via Del Santuario n. 246 piano primo, Riomaggiore, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Nonno Dante?

Los precios actuales en Nonno Dante están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Nonno Dante ofrece traslados al aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar transporte hacia y desde el aeropuerto por un cargo en Nonno Dante.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Nonno Dante?

Los huéspedes pueden hacer uso de juegos de mesa proporcionados por el alojamiento.

¿A qué distancia está Nonno Dante del aeropuerto más cercano?

La distancia entre Nonno Dante y Aeropuerto internacional de Pisa es de aproximadamente 90 km.

¿Está Nonno Dante cerca del centro de la ciudad?

Nonno Dante se encuentra aproximadamente a 250 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Nonno Dante?

Nonno Dante cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Qué idiomas se hablan en Nonno Dante?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and italiano en Nonno Dante.

¿Nonno Dante ofrece entretenimiento en el establecimiento para los huéspedes?

Hay múltiples opciones de entretenimiento disponibles en Nonno Dante, incluyendo Tour o clase sobre cultura local and Clases de cocina.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Nonno Dante?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Viale Mazzini La Spezia (6.8 km), Technical Naval Museum (6.4 km), Monumento al Generale Domenico Chiodo (6.5 km) and Amedeo Lia Museum (6.3 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.